"Школа. Творчество. Успех."

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОЗЕРСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕТЛОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Школа. Творчество. Успех.

С декабря 2017 года по декабрь 2018 года в Новосибирской области проводится региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Фестиваль организуется министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий».

В феврале - марте 2018 года в образовательных организациях Краснозерского района проводятся школьные этапы фестиваля. От каждого образовательного учреждения необходимо до 23 марта 2018 года предоставить 4 работы по ДПИ и 4 работы по ИЗО. Выставка лучших работ пройдет в со 2 по 28 апреля 2018 года в МУК «Краснозерский художественно – краеведческий музей им В.И Коробейникова. Жюри выберет лучшие работы для предоставления на региональном этапе.

Для участия в региональном этапе Фестиваля МКУ ДО ДДТ направляет в оргкомитет регионального Фестиваля видеоматериалы открытия и закрытия юбилейной выставки, заявку на участие в Гала концерте фестиваля с именами победителей муниципального уровня.

В МКОУ Светловская ООШ определены ответственые за проведение школьного этапа.

Думаем, сочиняем, творим.

С начала проведения Регионального фестиваля творчества "Школа. Творчество. Успех", дети активно принимают участие в изготовлении работ по ДПИ и ИЗО. На данный момент учащимися представлены 10 работ.

Ученики нашей школы творчески подошли к данному проекту. Все работы, представленные на обсуждение, не похожи друг на друга, выполнены в разнообразных техниках. 4 работы учащихся 6 и 8 классов (Ульжабаев Сергей, Живетьева Ксения, Ульжабаева Ольга, Егоренко Ксения) изготовлены по ИЗО (гуашь). А вот по ДПИ работы немного поразнообразней. Здесь и вышивка ученицы 2 класса Некипеловой Оли, и поделка из соломы и ткани ученика 2 класса Синицина Артёма. Но больше всех поразил Рудаков Артур из 3 класса. Он принёс 4 своих работы! Одна работа выполнена в технике лоскутной мозайки. Ещё одна в пластилиновой лепке. И две работы оформлены в технике батик.

Все работы учащихся очень красочные, яркие, оригинальные.

До окончания фестиваля "Школа. Творчество. Успех" ребята ещё не раз порадуют нас своими идеями и работами.

Уважаемые родители!

18 марта 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Все необходимые материалы расположены по ссылке http://www.edunso.ru/sites/default/files/uspeh2018.zip

ХРОНИКА ФЕСТИВАЛЯ.

2 ТУР ОТБОРОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«ШКОЛА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ»

Ссылка на источник: http://detinso.ru/news/vtoroy-tur-shkolnogo-etapa-regionalnogo-festivalya-shkola-tvorchestvo-uspekh-proydet-9-sentyabrya

После летнего перерыва на каникулы в Новосибирской области продолжается Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей, его второй отборочный тур. Мероприятие организовано в рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области.

Краснозерский Дом детского творчества продолжает анонсировать организацию и проведение мероприятий в рамках Фестиваля на своем сайте. Планируется расширенная подача информации в местную газету «Краснозерская новь» в рамках 100-летия дополнительного образования.

Выставка работ в рамках Фестиваля в ДДТ планируется 9 сентября. На ней будут представлены лучшие художественные работы в номинации изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество образовательных учреждений района. Предварительно в школах прошли внутришкольные выставки. В жюри работали специалисты из управления образования администрации Краснозерского района, которые отобрали достойные творческие работы обучающихся.

Видеоролики:

Профтестирование

Референдум

Школа. Творчество. Успех

Дата последнего обновления страницы 30.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»